Достопримечательности Санкт-Петербурга

   Туры по России / Статьи / Достопримечательности Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург является не только северной, но и культурной столицей Российской Федерации. Здесь столько исторических, архитектурных, культурных памятников и просто красивых мест, что посетить их все за выходные очень сложно.

Город ежегодно посещают тысячи туристов, которых притягивает величественная красота Питера. Если у вас нет времени или не знаете с чего начать знакомство с городом – закажите тур, тогда профессионалы подберут вам отличную программу.

Невский проспект

Итак, куда же пойти в Санкт-Петербурге, что нужно посмотреть в первую очередь? Одним из любимых мест жителей города и гостей – Невский проспект. Вы можете прогуляться по проспекту в сторону Адмиралтейства (еще одной известной достопримечательности города). Ориентиром будет шпиль, который видно издалека. Прогуливаясь по проспекту, вы сможете побывать на Площади Восстания, посетить площадь Александра Невского. Невский проспект – это самая известная улица города, где собрано огромное количество культурных и исторических памятников. Стиль улицы складывался на протяжении нескольких столетий, начиная от основания города.

Музеи

Город по праву называют «музеем под открытым небом» и это не случайно. Прогуливаясь по городу, буквально на каждом шагу можно увидеть что-нибудь интересное. Самые известные музеи города – это Эрмитаж, Кунсткамера, Русский музей. Много музеев не таких известных. Заказав тур у нас, мы предоставим всю информацию и подберем лучшую программу.

Зимний дворец

Он известен далеко за пределами страны. Он является символом могущества Российской империи. Строительство началось в 1754 году, а закончилось в 1762. В помещении дворца располагается известнейший музей – Эрмитаж. Строение выполнено в разных, плавно переходящих композициях.

Петропавловская крепость

Детище Петра І начали строить в 1703 году по прямому приказу императора. Местом для строительства был избран Заячий остров. Но размеры острова не позволяли грандиозного строительства. Это нисколько не смутило императора, который отдал приказ сделать искусственную насыпь, для увеличения размеров острова.

Знаменательно, что крепость никогда не использовалась по назначению, никогда не была задействована в оборонительных действиях. Петропавловская крепость шестиугольная с шестью бастионами. Они соединяются двойными стенами. Высота стен 12 м, а ширина 20. Император Петр лично следил за строительством крепости.

Оборонительные характеристики крепости постоянно увеличивались. Через некоторое время достроили дополнительные защитные сооружения. В Петропавловской крепости располагались гарнизоны, находились купеческие склады, были помещения, отведенные для заточения политических узников.

Вот уже почти полторы сотни лет есть традиция – производить в полдень холостой выстрел из Петропавловской крепости. Началась традиция в 1873 году.

Крейсер «Аврора»

Наверное, самое известное судно России и одно из самых в мире – это крейсер «Аврора». Крейсер стал символом Октябрьской революции. С него был сделан залп, ставший сигналом начала революционных событий.

Крейсер был не только «революционером», участвовал в нескольких войнах. После Великой Отечественной войны. В настоящее время находится на реконструкции. Он является свидетелем самых ключевых событий ХХ века не только города, но и страны.

Казанский собор

Санкт-Петербург может похвастаться большим количеством красивейших храмов со славной историей. Одним из таких является Казанский собор. Строительство началось в начале ХІХ века. были реализованы. Архитекторы так спланировали строительство, что находясь в любой точке храма можно видеть алтарь.

Гатчина

Находится поблизости Санкт-Петербурга. Здесь размещен известный дворцовый и парковый комплекс. Петр І обратил внимание на красивейшую природу, подарив эту территорию своей сестре.

Это далеко не все достопримечательности Санкт-Петербурга. Заказав тур в нашей компании, вы сможете увидеть эти и другие достопримечательности города.

Цены на туры в Санкт-Петербург из Москвы на поезде можно узнать онлайн на сайте «Фелиция-Тур». По вопросам бронирования туров обращайтесь по одному из телефонов нашей компании - (495)921-44-74 и 8(800)500-76-02 или через форму обратной связи.

Фотоальбом

Достопримечательности Петербурга - фото

Компания
«Феликс-Тур» © 2009-2021
www.feltur.ru
E-mail: info@feltour.ru
Корпоративный отдых в Подмосковье в праздники. «Феликс-Тур» рекомендует: отдых на природе, семейный отдых и лечение в Подмосковье
Широкий выбор отелей, клубов, домов отдыха, пансионатов и санаториев в Подмосковье на выходные. Коттеджи в Подмосковье.
Экскурсии по золотому кольцу России. Курорты Краснодарского края: Анапа, Геленджик, Сочи. Карта сайта
.
Компания «Феликс-Тур». Россия, Москва, ул.Народная, 4, стр.1. Телефоны: +7(499)322-44-78 +7(800)555-10-87
eJet
Яндекс.Метрика