Достопримечательности Пскова

   Туры по России / Статьи / Достопримечательности Пскова

Псков и его окрестности очень богаты историческим и культурным наследием. Чтобы все это увидеть потребуется много времени. Поэтому лучше заказать тур у нас, и мы подберем для вас самую интересную программу, чтобы вы могли увидеть все достопримечательности Пскова, не пропустив самого главного. С нашей компанией Псков откроет для вас свои тайны, вы увидите все самое интересное.

Для начала прогуляемся по одному из самых древних городов страны – Псковом. Некоторые древние постройки дошли до нашего времени еще со времен Киевской Руси. Церкви украшают оригинальные фрески еще ХІІ столетия. Псков славиться своими церквями, которые встречаются практически на каждом шагу. Эти религиозные сооружения имеют свою неповторимую историю, узнать о которой сможете, заказав у нас тур.

Вы оцените изящество и суровую красоту Псковского Кремля, который является одним из самых интересных объектов, ежегодно собирающий тысячи посетителей.

По Пскову просто приятно прогуляться, любоваться роскошной архитектурой древнего города с оригинальными улочками средневековья.

Экскурсия в Псково-Печерский монастырь

Славна Печора своей историей и неповторимой архитектурой. Это ныне действующий монастырь, который называется духовным центром всего региона. Каждого гостя радушно встречают монахи. Чтобы побывать в монастыре и узнать его духовную красоту – оформите тур у нас.

Изборск

Это главная крепость, которая в древние времена защищала Псков и окружные земли от недоброжелателей и иностранных завоевателей. Крепость находится на известном пути «Из варяг в греки», поэтому была объектом постоянных набегов иностранцев. Здесь археологи ежегодно находят сотни ценнейших находок, которые становятся достоянием и украшением музеев. С нашей компанией вы сможете сами оценить прелести культурно-исторического достояния нашей родины.

«Пушкинские горы»

Эта местность неслучайно носит имя великого русского поэта. Здесь А.С. Пушкин черпал свои творческие силы. Этому способствовала уникальная псковская природа. Вы сможете побывать на «Пушкинских горах», где время словно остановилось в ХІХ веке и кажется, что сейчас появиться и сам Александр Сергеевич. В честь поэта назван и поселок – Пушкинские горы.

Музей-усадьба «Михайловское»

Эта усадьба стала местом, куда на два года был сослан попавший в опалу поэт А.С. Пушкин. В поместье Александр Сергеевич трудился над своим произведением «Евгений Онегин». Много чего здесь сохранило колорит того времени, например домик няни поэта, Михайловский парк и мельница. Некоторые же постройки пришлось реконструировать практически с нуля, поскольку они сильно пострадали от бомбёжек в Великой Отечественной войне.

В парке сохранились аллеи, слышавшие самые известные произведения Пушкина. Можно увидеть родительскую комнату, которая выглядит так, как двести лет назад.

Здесь все напоминает о поэте, да так, что самому хочется что-нибудь написать. Посетить сердце русской поэзии можно очень просто – оформите у нас тур по доступной стоимости и перед вами откроются некоторые тайны из пушкинской жизни, окунетесь в неповторимую атмосферу позапрошлого столетия.

Музей-усадьба «Тригорское»

В Тригорской усадьбе проживали друзья Пушкина, в которой он и сам проводил много времени. Гости смогут посетить жемчужину музея – Тригорский парк, который является памятником садово- паркового искусства второй половины XVIII века. Прогуливаясь аллеями парка, посетители смогут полюбоваться колоритной банькой, служившей местом отдыха в летний зной, здесь принимали гостей и, конечно же, использовали по назначению.

Музей-усадьба Петровское

Псковщина очень тесно связана с великим русским поэтом А.С. Пушкиным. Александр Сергеевич много раз бывал в доме своего двоюродного деда А.П. Ганнибала. Здесь есть превосходный парк, который отличается своей красотой.

Музей-усадьба Римского-Корсакова

Усадьба Н.А. Римского-Корсакова находится в 105 км от Пскова. Композитор Римский-Корсаков проживал в своей усадьбе в последние годы своей жизни. В усадьбе были написаны несколько опер: «Садко», «Ночь перед Рождеством», «Сказка о царе Салтане». 

Для посещения этих музеев необходимо только оформить красивый и познавательный тур у менеджеров нашей компании.

Цены на туры в Псков из Москвы можно узнать онлайн на сайте «Фелиция-Тур». По вопросам бронирования туров обращайтесь по одному из телефонов нашей компании - (495)921-44-74 и 8(800)500-76-02 или через форму обратной связи.

Компания
«Феликс-Тур» © 2009-2021
www.feltur.ru
E-mail: info@feltour.ru
Корпоративный отдых в Подмосковье в праздники. «Феликс-Тур» рекомендует: отдых на природе, семейный отдых и лечение в Подмосковье
Широкий выбор отелей, клубов, домов отдыха, пансионатов и санаториев в Подмосковье на выходные. Коттеджи в Подмосковье.
Экскурсии по золотому кольцу России. Курорты Краснодарского края: Анапа, Геленджик, Сочи. Карта сайта
.
Компания «Феликс-Тур». Россия, Москва, ул.Народная, 4, стр.1. Телефоны: +7(499)322-44-78 +7(800)555-10-87
eJet
Яндекс.Метрика