Достопримечательности Великого Новгорода

   Туры по России / Статьи / Достопримечательности Великого Новгорода

Древний Новгород славен своими историческими, архитектурными и культурными памятниками. Чтобы увидеть их все, потребуется несколько дней. Мы предлагаем вам оформить тур, в который включены самые интересные памятки, заслуживающие вашего внимания. Рассмотрим самые интересные достопримечательности Великого Новгорода, заслуживающие вашего внимания.

Новгородский Кремль или Детинец

Пожалуй, самым известным в Новгороде местом, увидеть который едут тысячи туристов является Новгородский Кремль или Детинец. Он является образцом древнерусского зодчества. Первое упоминание датируется в середине ХІ века.

Софийский собор

Во времена Киевской Руси собор был центром духовной, а в некотором роде и политической жизни Новгорода. Очень скоро он превратился в место, где собиралось новгородское вече Федерации. Он был построен Владимиром сыном киевского князя Ярослава.

Музей деревянного зодчества Витославицы

Поблизости с Новгородом расположился один из самых известных музеев страны. Здесь представлены образцы деревянного зодчества. Музей расположился там, где была одноименная деревня. В музее собраны уникальнейшие образцы деревянного зодчества страны.

Ярославо дворище

Историческая памятка, которая была основана предположительно в XI веке. Но первое упоминание в письменных документах в ХІІ столетие. А уже через столетие в письменных документах уже есть название «Ярославов двор».

Новгородский Академический Театр Драмы

Театр построен в позднюю советскую эпоху. Он гармонично вписывается в древнюю архитектуру города, несмотря на то, что возведен в модерном советском стиле. Здание имеет художественную ценность.

Памятник «Тысячелетие России»

Он сделан в виде круглого пьедестала, на котором более ста фигур исторических деятелей, начиная со времен Киевской Руси и до ХІХ века и символизирует государственные ценности.

Десятинный монастырь

До сих пор нет точного объяснения названия этого женского монастыря. Он находится в Людином конце. Есть версия, что название происходит от того, что он был построен на княжеской земле, которая называлась десятиной. История его уникальна. О ней вы сможете узнать, посетив монастырь, оформив тур у нас.

Антониев монастырь

Впервые в письменных документах монастырь упоминается в ХІІ веке. Он один из самых древних в Новгороде. Посетителей интересует неповторимая архитектура средневекового русского государства, ярко представлена этим памятником истории.

Рюриково Городище

Ученые доказали, что на этом месте люди проживали еще в эпоху неолита, находится у истоков реки Волхов. Новгородские князья избрали его для своей резиденции. Есть версия, что городище сыграло роль в названии города. Новгород был назван так, относительно старого города, которым считается Рюриково Городище.

Николо-Вяжищский монастырь

Монастырь находится поблизости Новгорода и не подчиняется местной епархии, а напрямую патриарху и синоду. Монастырь – ценный своей неповторимой архитектурой. Комплекс храма украшают превосходные изразцы.

Это далеко не все культурное и историческое наследие славного и древнего города. Если желаете побывать здесь и прикоснуться к истории – предлагаем вам оформить тур у нас по доступной стоимости. Для наших постоянных клиентов существуют скидки, действует гибкая система акций и бонусов.

Если у вас есть вопросы – обращайтесь к нашим консультантам, и вы получите всю интересующую информацию.

Цены на туры в Великий Новгород из Москвы можно узнать онлайн на сайте «Фелиция-Тур». По вопросам бронирования туров обращайтесь по одному из телефонов нашей компании - (495)921-44-74 и 8(800)500-76-02 или через форму обратной связи.

Компания
«Феликс-Тур» © 2009-2021
www.feltur.ru
E-mail: info@feltour.ru
Корпоративный отдых в Подмосковье в праздники. «Феликс-Тур» рекомендует: отдых на природе, семейный отдых и лечение в Подмосковье
Широкий выбор отелей, клубов, домов отдыха, пансионатов и санаториев в Подмосковье на выходные. Коттеджи в Подмосковье.
Экскурсии по золотому кольцу России. Курорты Краснодарского края: Анапа, Геленджик, Сочи. Карта сайта
.
Компания «Феликс-Тур». Россия, Москва, ул.Народная, 4, стр.1. Телефоны: +7(499)322-44-78 +7(800)555-10-87
eJet
Яндекс.Метрика