Достопримечательности Нижнего Новгорода

   Туры по России / Статьи / Достопримечательности Нижнего Новгорода

Нижний Новгород является одним из культурных центров страны. По всей территории города есть огромное количество интересных достопримечательностей: музеев, памятников, парков. Красивая природа окрестностей Нижнего Новгорода – это еще один важный фактор, чтобы посетить. Город расположен возле слияния больших рек Волги и Оки. Чтобы увидеть непередаваемые местные красоты и уникальные достопримечательности Нижнего Новгорода, нужно заказать тур у нас по доступным ценам.

Кремль Нижнего Новгорода

В центральной части города расположен нижегородский Кремль, имеющий важнейшее значение в современной административной жизни города и региона. Он является главной достопримечательностью.

Кремль имеет не только историческое, но и административное значение. В настоящее время здесь размещается городская и областная власть. Здесь же размещается также музей и мемориалы, посвященные Великой Отечественной войне.

В Средние века Кремль выполнял функцию защиты населенного пункта и местных жителей от врагов. Затем город расширялся и расстраивался таким образом, что Кремль стал в центре города. Посетив Кремль, вы сможете не только прикоснуться к историческому памятнику, но и полюбоваться видом, который открывается на Оку и Волгу.

Музей Горького

В советское время Нижний Новгород назывался именем великого писателя. В 70-е годы прошлого столетия в городе был открыт музей, посвященный Горькому.

В музее есть уникальные вещи, принадлежавшие писателю и его семье. Здесь сохранилась та же обстановка, что и столетие назад. В этом доме бывали знаменитости. Здесь пел даже сам Шаляпин, а слушателями выступали другие знаменитости, устраивались импровизированные концерты, звучала музыка, писатели читали свои произведения. В этом доме Алексей Максимович создал ряд своих произведений.

Нижегородская канатная дорога

Не многие города могут похвастаться своей собственной канатной дорогой. Канатная дорога Нижний Новгород - Бор была открыта в 2012 году. С тех пор играет роль туристического и транспортного объекта. Ежедневно ею пользуются несколько тысяч человек. А со дня открытия и за несколько лет она перевезла уже несколько миллионов человек.

Площадь Минина и Пожарского

Как и Кремль, площадь Минина и Пожарского располагается в историческом центре города. Здесь проводятся крупнейшие государственные мероприятия. Площадь существует много веков и в конце 17 века получила новое название – Благовещенская. До этого называлась Верхнебазарная или Верхнепосадская. После 1917 года она уже – Советская. С 1943 года, с того времени, как здесь поставлен памятник Кузьме Минину, она получила современное название. На площади размещаются архитектурные сооружения, которые нужно увидеть, заказав тур у нас.

Александро-Невский собор

Он был возведен во второй половине 19 века. Он был построен на том месте, где побывал император Александр ІІ. Деньги на строительство выделили местные купцы, а также на пожертвования. Собор является самым высокоглавым в городе. При освещении храма присутствовал лично император.

После того, как к власти пришли большевики, Александро-Невский собор был закрыт. Храм известен также своей Животворящей иконой. Колокол храма входит в тройку самых больших колоколов в стране.

Чкаловская лестница

Важной достопримечательностью Нижнего Новгорода является Чкаловская лестница. Каждая экскурсионная программа включает в себя посещение лестницы. Общее количество ступенек составляет 560. Она была возведена в советское время и является одной из самых грандиозных построек в городе того периода.

Цены на туры в Нижний Новгород можно узнать онлайн на сайте «Фелиция-Тур». По вопросам бронирования туров обращайтесь по одному из телефонов нашей компании - (495)921-44-74 и 8(800)500-76-02 или через форму обратной связи.

Компания
«Феликс-Тур» © 2009-2021
www.feltur.ru
E-mail: info@feltour.ru
Корпоративный отдых в Подмосковье в праздники. «Феликс-Тур» рекомендует: отдых на природе, семейный отдых и лечение в Подмосковье
Широкий выбор отелей, клубов, домов отдыха, пансионатов и санаториев в Подмосковье на выходные. Коттеджи в Подмосковье.
Экскурсии по золотому кольцу России. Курорты Краснодарского края: Анапа, Геленджик, Сочи. Карта сайта
.
Компания «Феликс-Тур». Россия, Москва, ул.Народная, 4, стр.1. Телефоны: +7(499)322-44-78 +7(800)555-10-87
eJet
Яндекс.Метрика