Достопримечательности Карелии

   Туры по России / Статьи / Достопримечательности Карелии

Карелия – это один из самых живописных уголков нашего государства. Природа Карелии никого не оставляет равнодушным. Чистый воздух, великолепные пейзажи, уникальная история и культура – всё это Карелия. Чтобы увидеть местные красоты, отдохнуть телом и душой – оформите у нас экскурсионный тур по Карелии.

Уникальные места Петрозаводска

Столицей республики является Петрозаводск. Это один из самых зелёных городов страны. Здесь есть на что посмотреть, интересно и с пользой провести время. Превосходные Александро-Невский и Крестовоздвиженский соборы, памятники политическим деятелям, писателям. Город гордится Онежской набережной, красивейшими парками.

Водопад Кивач

Карелию называют «страной тысячи озер», но водоёмов здесь во много раз больше. Количество озёр, рек, прудов и водопадов просто впечатляет. Самым известным водопадом считается водопад Кивач. Он находится на реке Суна, которая является одной из самых крупных в республике. Высота водопада почти 11 метров, всего насчитывается четыре ступени. Кивач является вторым по величине в Европе равнинный водопадом. Водопад прекрасен и гармонично вплетается в окружающую живописную среду.

Марциальные воды

Недалеко от Петрозаводска находится долина с уникальными целебными минеральными водами. Здесь еще в начале XVIII века был открыт первый в стране курорт «Марциальные воды».

Остров Кижи

Этот остров находится в Онежском озере. На нём есть музей, посвященный культуре крестьян, проживающих на Севере. Музей под открытым небом. Гордостью острова является ансамбль церквей из дерева, построенных в ХVIII веке.

Рафтинг в Карелии

Карелия славится своими быстрыми реками, протекающими по живописной местности. Вы сможете не только сплавляться по рекам, покоряя водную стихию, но и любоваться здешними красотами, дышать чистым воздухом. зависимости от продолжительности тура и вашего опыта в рафтинге. Оформив тур в нашей компании, вы покорите множество рек края, получите массу позитивных эмоций и заряда энергии.

Соловецкий монастырь

Пожалуй, самый известный монастырь не только Карелии, но и всего государства. Он был основан в XIV веке. За свою историю здесь располагалась не только обитель. С приходом к власти большевиков, монастырь «переквалифицировали» под тюрьму, где содержали узников. Затем здесь было училище, готовившее моряков.

Монастыри Карелии

Оформив тур у нас, вы сможете увидеть не только Соловецкий монастырь, но и другие монастыри. Одним из самых древних считается Валаамский мужской монастырь. Есть мнение, что он действует ещё со времен, когда крестили Киевскую Русь.

В 80 километров от Петрозаводска находится Благовещенский монастырь. Он был основан в XVI веке. Важеозерский монастырь также основан в XVI столетии. В советское время монастырь не был действующим. В настоящее время, посетив монастырь, можно не только прикоснуться к духовной святыне, но и узнать его славную историю.

Цены на туры в Карелию можно узнать онлайн на сайте «Фелиция-Тур». По вопросам бронирования туров обращайтесь по одному из телефонов нашей компании - (495)921-44-74 и 8(800)500-76-02 или через форму обратной связи.

Фотоальбом

Куда поехать в Карелии - фото

Компания
«Феликс-Тур» © 2009-2021
www.feltur.ru
E-mail: info@feltour.ru
Корпоративный отдых в Подмосковье в праздники. «Феликс-Тур» рекомендует: отдых на природе, семейный отдых и лечение в Подмосковье
Широкий выбор отелей, клубов, домов отдыха, пансионатов и санаториев в Подмосковье на выходные. Коттеджи в Подмосковье.
Экскурсии по золотому кольцу России. Курорты Краснодарского края: Анапа, Геленджик, Сочи. Карта сайта
.
Компания «Феликс-Тур». Россия, Москва, ул.Народная, 4, стр.1. Телефоны: +7(499)322-44-78 +7(800)555-10-87
eJet
Яндекс.Метрика