Достопримечательности Калининграда

   Туры по России / Статьи / Достопримечательности Калининграда

Калининград – это сочетание величественной истории с завораживающими и чарующими древними зданиями, а также архитектурными сооружениями в современном стиле. Они прекрасно дополняют друг друга, и создают лицо города. Калининград несколько раз переходил под владения разных государств, меняя свое название. Заказав у нас тур, вы можете по достоинству оценить достопримечательности Калининграда и попасть под очарование этого прекрасного города.

Туры выходного дня в Калининград

Посетив Калининград, вы сможете побывать в величественном храме Христа Спасителя и на могиле великого философа И.Канта. Вас не оставят равнодушным Музей янтаря и Музей Мирового океана. Первое, что вас ждет – это неспешная прогулка по самому Калининграду. В городе буквально на каждом шагу достопримечательности.

Янтарный берег

Кроме прогулки по городу мы приготовили для вас нечто интересное и начнем наш обзор с Янтарного берега. Даже по самому названию становится понятно, что здесь добывают янтарь. Вы сами сможете попытать счастья и почувствовать себя охотником за сокровищами.

Куршская коса

Путешествие в Калининград обязательно сопровождается посещением Куршской косы. Великолепная природа – это далеко не всё, что здесь можно увидеть. Изюминкой косы является тайна Танцующего леса, которая открывается всем посетителям. На дюне Эфа есть смотровая площадка, из которой открывается великолепный вид. Музей косы – это еще одна достопримечательность местности. В области находится множество оборонительных сооружений, построенных в эпоху сурового Средневековья, когда нередко жизнь жителей края зависела от крепости городских стен. Вы посетите превосходной красоты Кафедральный собор и другие исторические достопримечательности.

Город Гумбиннен

Город Гумбиннен или Гусев – это один из туристических центров Калининградской области. Одной из самых известных достопримечательностей – здание сельскохозяйственного техникума, выполненный в неоготическом архитектурном стиле. Город Гумбиннен стал называться городом в ХVIII веке (до этого там было сельское поселение) и имеет свой неповторимый колорит.

Замок Инстербург

Он находится в городе Черняховск. Сам город был основан в первой половине ХIV столетия Тевтонским орденом. Главной достопримечательностью является замок Инстербург . Замок Инстербург является ,так называемым, «водным» замком, другими словами, окружён водяной преградой, что придавало дополнительную защиту в случае нападения неприятеля.

Замок строили деревянным, в строительстве участвовали пруссы, которые были покорены Тевтонским орденом. Затем он был перестроен и стал каменным, но точно установить, когда это произошло, не удалось установить. Замок много раз участвовал в военных действиях, До 1946 года город носил название Инстербург, но после 1946 года назван именем одного из самых талантливых советских полководцев и называется Черняховск.

С нашей компанией вы сможете побывать в Калининграде и регионе, увидеть все местные красоты, прикоснуться к историческому и культурному наследию края.

Цены на туры в Калининград можно узнать онлайн на сайте «Фелиция-Тур». По вопросам бронирования туров обращайтесь по одному из телефонов нашей компании - (495)921-44-74 и 8(800)500-76-02 или через форму обратной связи.

Фотоальбом

Достопримечательности Калининграда - фото

Компания
«Феликс-Тур» © 2009-2021
www.feltur.ru
E-mail: info@feltour.ru
Корпоративный отдых в Подмосковье в праздники. «Феликс-Тур» рекомендует: отдых на природе, семейный отдых и лечение в Подмосковье
Широкий выбор отелей, клубов, домов отдыха, пансионатов и санаториев в Подмосковье на выходные. Коттеджи в Подмосковье.
Экскурсии по золотому кольцу России. Курорты Краснодарского края: Анапа, Геленджик, Сочи. Карта сайта
.
Компания «Феликс-Тур». Россия, Москва, ул.Народная, 4, стр.1. Телефоны: +7(499)322-44-78 +7(800)555-10-87
eJet
Яндекс.Метрика