Достопримечательности Архангельска

   Туры по России / Статьи / Достопримечательности Архангельска

Архангельск является жемчужиной Севера России. История города и близлежащих населенных пунктов славиться своим колоритом. Здесь находиться множество известных памятников и объектов. Некоторые из памятников старины включены в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Оформите у нас тур – и вы своими глазами сможете увидеть достопримечательности Архангельска.

Ломоносов и Холмогоры

Холмогоры – это старинный русский город, который на протяжении нескольких столетий был культурным центром края. Здесь родина великого русского ученого Михаила Васильевича Ломоносова. Он родился в небольшом селе Ломоносово, что возле Холмогоров. Посетители могут побывать в музее, посвященном великому ученому. Он находится на месте дома, в котором родился Михаил Васильевич.

Музей деревянного зодчества

Этот музей занимает огромную площадь, почти 150 гектаров и полностью расположен под открытым небом. Здесь собраны образцы деревянного зодчества нашей Родины, начиная со Средневековья и заканчивая ХХ веком. Музей собрал коллекцию из 120 деревянных экспонатов.

Государственный Северный морской музей

Гордостью музея является коллекция кораблей, одна из самых больших в стране. Всего здесь насчитывается более 23 тыс. экспонатов. В музее есть экспонаты, посвящены морскому быту, судостроению, навигационные приборы. Если вы любитель морской романтики – обращайтесь к нам, оформите тур и сможете увидеть интереснейшие морские экспонаты.

Достопримечательности Северодвинска

В городе неплохо сохранились помещения Николо-Корельского монастыря, построенного в XVII веке, а также краеведческий музей Северодвинска. Здесь собраны интереснейшие экспонаты, посвященные тематике мореходства. В селе Ненокса, неподалеку от Северодвинска есть уникальный деревянный храмовый ансамбль.

Достопримечательности города Онеги

Основными достопримечательностями города являются древние церкви, построенные по уникальным планам. Онега основана много веков назад и отличается интересной героической историей.

Достопримечательности города Холмогорска. Антониево-Сийский монастырь

Главной достопримечательностью города является Антоново-Сийский монастырь, который был основан в первой половине XVI столетия. Приблизительно через сто лет в монастыре побывал сам патриарх Никон. Монастырь мужской и действует поныне. Много веков существовала традиция крестного хода, в котором принимали участие местные жители в знак благодарности за урожай.

Музей деревянного быта в д. Верховье

Главной целью создания музея является показать колорит деревенской жизни северного края России. Здесь постоянно организовываются выставки, на которых показывают старинные вещи, некогда принадлежавшие жителям северных деревень. Посетители могут не только их увидеть, но и узнать историю, а также для чего и каким образом они использовались.

Цены на туры в Архангельск из Москвы можно узнать онлайн на сайте «Фелиция-Тур». По вопросам бронирования туров обращайтесь по одному из телефонов нашей компании - (495)921-44-74 и 8(800)500-76-02 или через форму обратной связи.

Фотоальбом

Достопримечательности Архангельска - фото

Компания
«Феликс-Тур» © 2009-2021
www.feltur.ru
E-mail: info@feltour.ru
Корпоративный отдых в Подмосковье в праздники. «Феликс-Тур» рекомендует: отдых на природе, семейный отдых и лечение в Подмосковье
Широкий выбор отелей, клубов, домов отдыха, пансионатов и санаториев в Подмосковье на выходные. Коттеджи в Подмосковье.
Экскурсии по золотому кольцу России. Курорты Краснодарского края: Анапа, Геленджик, Сочи. Карта сайта
.
Компания «Феликс-Тур». Россия, Москва, ул.Народная, 4, стр.1. Телефоны: +7(499)322-44-78 +7(800)555-10-87
eJet
Яндекс.Метрика