V-й этнографический фестиваль «БОГАТЫРСКИЕ ЗАБАВЫ»

   Туры по России / Новости / V-й этнографический фестиваль «БОГАТЫРСКИЕ ЗАБАВЫ»

Туристский культурно-спортивный фестиваль «Богатырские забавы» - ежегодный праздник, проводимый в городах Владимирской области. В каждом городе, где проводится фестиваль, у праздника свое название, со своей тематикой: Владимир - «Княжеские потехи», Суздаль - «Мужицкие игрища», Александров - «Царские забавы», Гороховец - «Купеческий разгуляй», Муром - «Богатырское раздолье», Юрьев-Польский - «Юрьевская застава».

Фестиваль «Богатырские забавы» - это уникальное сочетание экскурсионной программы с анимационным и интерактивным шоу. Турист становится свидетелем и участником событий древней истории Руси: это возможность увидеть ратные подвиги Ильи Муромца и самим побиться в войске Владимира Мономаха, отведать сытного угощения на свадьбе царевны Горошины и посмотреть на Ивана Грозного и его царские хоромы.

Фестиваль «Богатырские забавы» - праздник для всей семьи, взрослые и дети участвуют в костюмированных забавах наших предков, в импровизированных сражениях на мечах и стрельбе из лука, на обеде пробуют блюда настоящей русской кухни, а на мастер-классе - испытывают свои умения и сноровку.

Программа фестиваля:

29 мая - Владимир - «Княжеские потехи»
Во Владимире состоятся «Княжеские потехи». Выбирая новых бойцов в свою дружину, князь Владимир Мономах проводит ристалище «Забавы княжеские – потехи богатырские», где в поединке сойдутся витязи и выявят самого сильного и храброго воина и самую сплоченную дружину владимирских земель.


4 июня - Муром - «Богатырское раздолье»
Показательные выступления клубов исторической реконструкции с использованием старинных видов оружия. Показательные выступления легендарных муромских силачей. Реконструкция старинных игр и забав с участием туристов.


13 июня - Гороховец - «Купеческий разгуляй»
Царь Горох с Царицей Гороховной устраивают смотрины женихов для дочери Горошины, Царь предлагает в качестве кандидатов «жениха» умом и силой не блещущих, но богатых, Горошина хочет выйти за купца Канонникова, который признается ей в любви и преподносит царю богатые дары.


26 июня - Суздаль - «Мужицкие игрища»
Спортивная составляющая, то есть сами «Мужицкие игрища» пройдут по такому сценарию. Фома и Ерема снова начинают выяснять отношения и зовут себе в подмогу соседей и друзей из Фоминок и Ерёминок, которые начинают мериться силами в традиционных мужицких состязаниях: передвижение тяжестей, подъем гирь. Туристы смогут поучаствовать в интерактивных забавах и силовых конкурсах.


4 сентября - Юрьев-Польский - «Юрьевская застава»
В городе Юрьеве - Польском в рамках праздника «Юрьевская застава» пройдет театрализованное представление «Княжий суд», главной интригой которого будет прибытие Юрия Долгорукого на коне, со свитой.


5 сентября - Александров - «Царские забавы»
Смотрины царских невест, конкурсные задания для выбора царской невесты из числа туристов. Отрядов стрельцов состязаются, чтобы доказать свою верность царю и способность служить ему. Проводятся игры и забавы для туристов. Реконструкция средневекового боя.

Компания
«Феликс-Тур» © 2009-2021
www.feltur.ru
E-mail: info@feltour.ru
Корпоративный отдых в Подмосковье в праздники. «Феликс-Тур» рекомендует: отдых на природе, семейный отдых и лечение в Подмосковье
Широкий выбор отелей, клубов, домов отдыха, пансионатов и санаториев в Подмосковье на выходные. Коттеджи в Подмосковье.
Экскурсии по золотому кольцу России. Курорты Краснодарского края: Анапа, Геленджик, Сочи. Карта сайта
.
Компания «Феликс-Тур». Россия, Москва, ул.Народная, 4, стр.1. Телефоны: +7(499)322-44-78 +7(800)555-10-87
eJet
Яндекс.Метрика